Ютуб необычное невероятное

Watch: Youtube Video

За сборную России в среду не смогли сыграть нападающие Константин Окулов, Михаил Григоренко и Андрей Кузьменко, а также защитник «Оттавы» Артем Зуб. Игроки перед матчем с датчанами занимались по индивидуальной программе.

В ближайшее время по такой же программе будет тренироваться форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, который уже прибыл в расположение российской команды и сейчас отбывает в номере отеля обязательный трехдневный карантин. Позже в среду к нему должен присоединиться защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов.

«Вову Тарасенко мы сегодня видели перед отъездом на игру, он со всеми поздоровался, мы поприветствовали друг друга, — рассказал защитник «Калгари» Никита Нестеров, который ранее сам отбывал в Риге карантин и в среду провел свой первый матч на турнире. — Сейчас он отбудет карантин и появится в составе, я думаю».

В первом периоде команды голов не забили, но больше опасных моментов создала сборная России, которая перебросала соперника в створ 10-7. Самый реальный шанс в большинстве упустил Максим Шалунов, бросавший в упор по пустым воротам. Однако вратарь датчан Себастьян Дам успел переместиться и вытянуть ловушку, в которую в итоге и попала шайба.

«Мы следим за его состоянием, сейчас оно не очень хорошее, — сказал про Шалунова главный тренер сборной России Валерий Брагин. — Разговариваем и лично с ним. Может быть, он немного переживает, потому что не может забить, из-за этого возникает дополнительное давление. Будем думать и работать над его физическим состоянием».

Во втором отрезке россияне вновь смотрелись активнее, перебросав соперника 9-5. Однако Дам очень не хотел пропускать и держал свою команду в игре. Однако уже на последней минуте периода не смог помочь и он. Российский нападающий Иван Морозов здорово подкараулил шайбу на пятаке и с близкого расстояния отправил ее под перекладину датских ворот, открыв счет в матче.

«Простых соперников на чемпионате мира вообще нет, — отметил Брагин. — Все стараются сыграть аккуратно в защите и играют в основном от обороны, а против нас особенно. В перерыве мы сделали коррективы, и уже со второго периода стали правильно играть, благодаря чему появились стопроцентные моменты».

Уже в третьем периоде сборной Дании пришлось раскрываться, и россияне этим воспользовались. Сначала на 10-й минуте отрезка нападающий Сергей Толчинский вошел в чужую зону, после чего шайба пришла к Александру Барабанову. Форвард «Сан-Хосе» классно бросил в дальний угол, забросил свою третью шайбу на турнире и продлил результативную серию до четырех матчей.

За 3:25 до конца третьего периода эффектную точку в матче поставил Дмитрий Воронков. Морозов выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего «проспект» «Коламбуса» успел первым к шайбе и нанес сильный и идеальный по точности кистевой бросок в дальний угол и набрал свое четвертое (1+3) очко на турнире.

Tweet from @IIHFHockey: Right from the faceoff.👉 3-0 for @russiahockey. #RUSDEN #IIHFWorlds pic.twitter.com/5CGUEggOaR

По итогам матча сборная России перебросала соперника 31-18, реализовала одну попытку в большинстве из четырех и стала первой командой на турнире, которой удалось использовать численное преимущество в матче против датчан. При этом обе попытки соперника реализовать лишнего россияне в среду нейтрализовали.

После победы над командой Дании сборная России набрала девять очков в четырех матчах и теперь делит первое место в группе А со словаками, которые провели на один матч меньше. В следующей игре на турнире россияне в субботу встретятся с командой Швейцарии (16:15 мск), а пока сборную России ждут два дня отдыха.

«Планы на выходные? Отдыхать, восстанавливать силы и готовиться к следующим играм, — сказал Нестеров. — Следующий матч у нас со швейцарцами. Думаю, должна быть интересная игра».

Казахстан — Германия — 3:2

В параллельном матче группы В сборная Казахстана организовала еще одну сенсацию нынешнего чемпионата мира. После побед над латвийцами (3:2 Б) и финнами (2:1 Б) казахстанская команда в среду обыграла немцев.

Подопечные Юрия Михайлиса открыли счет на седьмой минуте второго периода, когда отличился Александр Шин, но затем пропустили дважды. По шайбе у команды Германии забросили Том Кюнхакль и Маркус Айзеншмид. Отыграться сборная Казахстана смогла на первой минуте третьего периода после того, как Роман Старченко реализовал буллит. Победный же гол за 4:18 до конца забил Павел Акользин.

Очередной классный матч в воротах сборной Казахстана провел Никита Бояркин, отразивший 28 из 30 бросков. Победа над немцами помогла казахстанской команде набрать семь очков, опередить сборную США и подняться в зону плей-офф. Сейчас подопечные Михайлиса делят второе место в группе В с латвийцами и финнами, у которых есть по игре в запасе.

Белоруссия — Великобритания — 3:4

Кто бы мог подумать, что сборная Великобритании после шести игровых дней чемпионата мира будет иметь в своем активе больше очков, чем команды Канады, Швеции и Чехии. Однако на нынешнем турнире возможно всё. В среду британцы обыграли белорусов, причем по ходу встречи они вели 4:1. Победа позволила британской команде набрать четыре балла и сравняться со сборной Белоруссии на пятом месте в турнирной таблице группы А.

В составе победителей дубль оформил Лиам Кирк, на счету которого на этом ЧМ уже четыре гола. Вместе с датчанином Никласом Йенсеном он делит первое место в споре лучших снайперов турнира. Еще по голу у британцев забили Бен Дэвис и Майк Хэммонд. В составе белорусской команды по одной шайбе забросили Владислав Кодола, Джефф Плэтт и Шейн Принс.

Канада — Норвегия — 4:2

Сборная Канады с четвертой попытки все-таки одержала первую победу на чемпионате мира, хотя по ходу матча они позволили норвежцам отыграться со счета 0:2. Дублем в составе канадцев отметился форварда «Анахайма» Адам Хенрик, также два (1+1) очка набрал нападающий «Оттавы» Коннор Браун. Еще один гол забил Эндрю Мэнджапани из «Калгари». У норвежцев по одной шайбе забросили Томас Валькве Ольсен и Матс Россели Ольсен. После четырех сыгранных матчей в активе обеих команд по три очка, они делят шестое место в группе В.